GALLÉ Émile (1846-1904) (Établissements) Suite... - Lot 216 - Martin - Banel

Lot 216
Estimation :
1600 - 1800 EUR
GALLÉ Émile (1846-1904) (Établissements) Suite de quatre tables gigognes en noyer, plateaux à fond de marqueterie de paysage Breton, « Bord de mer aux chardons », Maisons au bord du littoral », Bateaux de pêcheurs et « Breton et Bretonnes dans une barque ». Piètements à montants ajourés. Signées. Plateau supérieur : 71,5 cm x 58,5 cm x 38,5 cm GALLÉ Émile (1846-1904) (Establishments) Suite of four nesting walnut tables, tops with Breton landscape marquetry backgrounds, "Seaside with thistles", Houses on the coast", Fishermen's boats and "Breton and Bretons in a boat". Upper shelf: 71.5 cm x 58.5 cm x 38.5 cm.
Mes ordres d'achat