Manufacture Impériale de Sèvres - 1865 Importante... - Lot 160 - Martin - Banel

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Manufacture Impériale de Sèvres - 1865 Importante coupe sur piédouche à fruits en biscuit émaillé blanc richement décorée à la feuille d'or , partie supérieure figurant un cannage ajouré stylisé. Porte le cachet S65 ainsi que le cachet de Napoléon III et marqué doré à Sèvres. Petit éclat en partie haute H.: 19 diam.: 28 cm Manufacture Impériale de Sèvres - 1865 A large white enamelled biscuit fruit bowl on a pedestal, richly decorated with gold leaf, the upper part showing a stylised openwork cane. Stamped S65, stamped Napoleon III and gilded at Sèvres, with a small chip at the top H.: 19 diam.: 28 cm
Mes ordres d'achat