CARPEAUX Jean-Baptiste (1827-1875) La Rieuse... - Lot 182 - Martin - Banel

Lot 182
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CARPEAUX Jean-Baptiste (1827-1875) La Rieuse aux Roses (1872) Terre cuite patinée rosée, "Atelier-Dépôt à Auteuil, 71, rue Boileau, Paris" (Cachet Epreuve authentique signée "J. Bt Carpeaux", Provenance de l'Atelier numéro "1300", cachet "Propriété Carpeaux", cachet de l'Atelier d'Auteuil. 54 x 34 x 26.5 cm
Mes ordres d'achat