Houbigant - "Chypre" -(1925). Présenté dans... - Lot 46 - Martin - Banel

Lot 46
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Houbigant - "Chypre" -(1925). Présenté dans son coffret en carton titré illustré polychrome de fleurs, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme carrée, une face à décor de motif de lanières, col à carnette, son bouchon carré plat reprenant le même décor, avec son étiquette en réserve. Modèle créé et édité par René Lalique. Signé en relief dans la masse. Numéroté. Excellent état. H.: 8 cm.
Mes ordres d'achat