CARDEILHAC Jolie paire de candélabres en... - Lot 5 - Martin - Banel

Lot 5
Estimation :
8000 - 11000 EUR
CARDEILHAC Jolie paire de candélabres en argent à 4 branches 5 lumières reposant sur une base ronde à décor de cannelures et lauriers. Le fût cannelé décoré de guirlandes de lauriers. Les branches ciselées de feuille d'acanthes. Il est surmonté d'un pot à feu ciselé de draperies et de perles. Flamme amovible. Poids: 6830g
Mes ordres d'achat