2 sujets en porcelaine polychrome peinte.

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
2 sujets en porcelaine polychrome peinte. Karako tenant une coupe en porcelaine de Kutani. Japon, vers 1900. Petit sujet représentant un personnage assis. Chine, début XXe siècle. Hauteur: 15 et 8.5 cm. Expert: Cabinet Ansas-Papillon. 2 polychrome painted porcelain subjects. Karako holding a Kutani porcelain cup. Japan, circa 1900. Small subject representing a seated figure. China, early 20th century. Height: 15 and 8.5 cm.
Mes ordres d'achat