Travail Allemand - (années 1925-1930).

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Travail Allemand - (années 1925-1930). Figurine en biscuit émaillé polychrome en deux éléments figurant une garçonne assise sur un pouf faisant office de boîte de poudre de riz (klytia), gainage de tissus sur carton. H.: 12 cm. Expert: J.-M. MARTIN-HATTEMBERG German work - (years 1925-1930). Polychrome enamelled biscuit figurine in two parts showing a woman sitting on a pouf serving as a rice powder box (klytia), covered with fabric on cardboard. Height: 12 cm.
Mes ordres d'achat