Service en porcelaine japonisant à décors... - Lot 146 - Martin - Banel

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Service en porcelaine japonisant à décors de branches feuillagées rehaussées de dorures comprenant: 12 assiettes creuses, 34 grandes assiettes, 12 assiettes à dessert, 12 assiettes à mignardises, 6 assiettes à pain, 11 coupelles, 1 soupière, 2 légumiers couverts (un rond et un ovale), 3 plats ovales de tailles différentes, 1 baker à pain, un ravier, 2 saucières dont une couverte, un saladier (fêle), trois compotiers dont un plus bas, deux théières et deux sucriers, 1 pot à lait, 12 sous-tasses, 10 tasses à thé et trois autres. Japon, XXème siècle Marque Kô